小孩上学是朝?#39318;?#21482;能上朝?#39318;?#23398;校?

  • 5天前
  • 浏览490次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
小孩上学是朝?#39318;?#21482;能上朝?#39318;?#23398;校,汉族上汉族学校,朝?#39318;?#33021;上汉族学校吗?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-07-23 09:12:14

已转办  延吉市教育局  2019-07-23 09:12:14

已受理  延吉市教育局  2019-07-24 09:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-07-25 08:44:56

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-07-25 08:44:56
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。根据延吉市中小学招生办法,汉族小学须先招收本学区汉族学生(包括父母一方为朝?#39318;?#25110;其他少数民族的学生),班额未满时可招?#31449;?#24066;教育局审核、批准的本学区朝?#39318;?#23398;生。2019年招生办法及学区划分,八月初将通过各种新闻媒体发布,请您关注。如尚有不明,请拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

沃特福德对阿森纳直播
阿拉德之怒mg版 香港本港台现场开码结果 pk10最牛稳赚5码计划 中国足球彩票 重庆秒速时时规律 广东福彩好彩3奖金 新彊福利彩票时时彩票开奖结果 广东时时11选五app 时时彩一天赚2000技巧 中国美发店排名 外围pk10技巧 足彩单场开奖结果 福建22选5走势图大星 11选五开奖内蒙预测 河内五分彩技巧经验心得 2012单机捕鱼游戏