小区住房违规开办补习班,请教育局严查

  • 5天前
  • 浏览742次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/edd96f5dec3126d2840b3857ff78920b.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/3fb28b7b5c7d8d85fc50d11cc97c9443.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/7bbb901d021ffc467ca7e117247141e0.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/ab19c6a08faef09ddbcac55f24c02f45.png
延吉?#20449;?#34892;家属楼,王麻子诊所后院小区内开设多家补习班,这个是向阳委2组,四单元102室,豪华装修,明目张胆
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-07-23 09:11:15

已转办  延吉市教育局  2019-07-23 09:11:15

已受理  延吉市教育局  2019-07-24 09:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-07-26 15:01:24

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-07-26 15:01:24
尊敬的市民,您好!
您好!?#34892;?#24744;对延吉教育关心和关注。您所反映的向阳委2组四单元102室补习班问题,教育局工作人员进行了实地调查,此补习班为无证无照校外培训机构,工作人员?#20113;?#19979;达了停止办学告知书,责令立即停止办学,?#21672;?#23433;排学生。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

沃特福德对阿森纳直播
快3人工精准计划 四川时时12选5 重庆时时彩最快走势图 大赢足球即时比分网 北京pk赛车10开奖直播 北京pk10开奘结果查询 上海时时网 云南时时是正规的吗 山东时时是什么意思是什么意思是什么 三牛娱乐登录官网 幸运飞艇六码稳定公式 乐仑彩票app u娱乐平台 天顺平台官网 黑龙江时时开奖软件 至尊是哪两张牌