• ???
  • 首页 > 新闻 > 社会 > 延吉一男子怒了:4次发帖反映施工扰民问题仍未解决 延吉市环保局不作为令人寒心

    手机版百姓热线

    延吉一男子怒了:4次发帖反映施工扰民问题仍未解决 延吉市环保局不作为令人寒心

    2019年06月26日 15:01   来源: 延边信息港 / 延边发布客户端

    百姓热线6月26日问题追踪   今日,延吉市民李先生给延边信息港百姓热线栏目组打来电话:“我从6月8日开始,发了4个帖子,主要反映工地施工噪音问题扰民,至今已经半个月,问题仍未解决,相关部门的不作为,令人寒心!”

    延吉市民李先生家住延吉市海关丰茂附近,据李先生介绍,自6月初以来,海关丰茂北侧蓝天施工工地每天早晨4点开始施工,?#29616;?#24433;响居民休息,“在第一次发帖之前,我就下去找过施工方,一位负责施工的经理?#21040;?#20915;不了,所以我就想通过百姓热线解决我的问题。但是连发了几天的帖子,发现一点作用也没有。”

    第一条帖子:

    6月8日李先生发帖:延吉海关丰茂北侧蓝天工地每天凌晨4点施工,?#29616;?#24433;响居民正常休息,希望有关部?#25293;?#22815;尽快解决!

    6月10日延吉市环境保护局回复:您好!您所反映的问题我局已到现场进行调查处理,已要求该施工单位严格遵守施工作业时间,如该工地再存在超时施工情况,请您及时拨打我局投诉受理电话0433-12369进行举报投诉,?#21592;?#25105;局尽快查处。

    第二条帖子:

    6月11日李先生发帖:延吉海关北侧蓝天建筑工地凌晨四点施工扰民!

    6月14日延吉市环境保护局回复:您好!您所反映的问题我局已派工作人员到现场进行调查处理,并要求该单位严格按照规定时间(早6时至晚22时)施工,如该单位再次存在超时施工现象,请您及时拨打我局投诉举报电话12369进行举报,?#21592;?#25105;局工作人员尽快查处。

    第三条帖子:

    6月21日李先生发帖?#27721;?#20851;蓝天建筑工地凌晨4点仍在施工,12369一直没打通过,我想问一下哪个部门可以解决此事?

    6月25日延吉市环境保护局回复:您好!您所反映的问题我局已派工作人员到现场进行调查处理,并要求该单位严格按照规定时间(早6时至晚22时)施工,如该单位再次存在超时施工现象,请您及时拨打我局投诉举报电话12369进行举报,?#21592;?#25105;局工作人员尽快查处。

    第四条帖子:

    6月22日李先生发帖:有关部?#25293;?#19981;能去管管?天天凌晨4点被吵醒,有?#20808;擻行?#23401;有孕妇,能不能有点同情心?

    6月25日延吉市环境保护局回复:您好!您所反映的问题我局已派工作人员到现场进行调查处理,并要求该单位严格按照规定时间(早6时至晚22时)施工,如该单位再次存在超时施工现象,请您及时拨打我局投诉举报电话12369进行举报,?#21592;?#25105;局工作人员尽快查处。

    李先生告诉记者:“我发了这么多条帖子,环保局给的回复都是一样,留下的电?#25353;?#19981;通,每?#20301;?#22797;都写着已派工作人员到现场调查处理,可是问题却根本没有解决。”

    ?#28304;耍?#26446;先生也提出质疑:“百姓热线(问政)平台上这些相关部门是太忙没时间作为?还是根本不想作为?”

    延边发布客户端

    [编辑:吴城] 延边信息港 / 延边发布客户端
    标签: 我局  施工  李先生  延吉市  12369 

    评论一下
    评论 0人参与,0条评论
    还没有评论,快来抢沙发吧!
    最热评论
    最新评论
    ?#24310;?em class="font-b num">0人参与,点击查看更多精彩评论